4G-камера Link Solar SC9-4GS с двумя солнечными батареями
4G-камера Link Solar SC9-4GS с двумя ...
13700 рублей
«HDcom K669-3MP-4G» - уличная беспроводная 4G-sim купольная 3mp IP-камера видеонаблюдения
«HDcom K669-3MP-4G» - уличная беспроводная ...
5400 рублей
Электромагнитный вихретоковый универсальный толщиномер «Hti HT-128»
Электромагнитный вихретоковый ...
6900 рублей
Уличная 2К фотоловушка Suntek «Филин HC-880 LTE-Pro-2K»
Уличная 2К фотоловушка ...
10999 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Развитие гибридных систем CCTV. Часть 2

 

Читать начало статьи

Системы подобного типа способны обеспечивать наиболее оптимальное качество видеосигнала, поэтому не редко применяются и по сегодняшний день в некоторых финансовых структурах или различных организациях, где требуется ведение качественной съемки с быстрой передачей сигнала.

 оптимальное качество видеосигнала

Система, изображенная на рис. 2, является более современной и инновационной. Она содержит компоненты, работающие с цифровым форматом сигнала, и использует для его передачи самые различные типы линий, включая оптоволоконные кабели и беспроводные системы.

Пик популярности на данные системы видеонаблюдения приходился на вторую половину 90-х гг. когда необходимость в мультиэкранном отображении картинки и ведении круглосуточного цикла видеозаписи были основными критериями выбора для многих пользователей.

системы видеонаблюдения

Что же касается тех систем, которые изображены на рис. 3, то их по праву можно отнести к одним из первых прямых предшественников современных гибридных технологий. Их основным отличием является использование передовых технических изобретений и цифровых видеорегистраторов, которые пришли на замену уже слегка устаревшим мультиплексорам.

Отличительной чертой видеосистем подобного класса, является особый способ хранения отснятых видеофайлов, который позволяет передавать материалы на съемные носители и представляет собой своеобразное вместилище для хранения цифрового контента.

Добавление в цифровые видеорегистраторы данной системы нового сетевого интерфейса, по сути, превращает ее в гибридную, схема которой нанесена на рис. 4.

аналоговый канал

Системы подобного вида предоставляют для пользователя возможность прямого доступа к информации, содержащейся в видеорегистраторе использовав при этом специальные возможности цифровых сетей или беспроводного способа передачи данных. В качестве коммутатора в таких структурах выступает современное программное обеспечение, а на замену сетевых рабочих станций пришли персональные компьютеры пользователей.

Такое устройство системы привело к необходимости использования двух независимых каналов связи:

  • аналогового;
  • цифрового.

Каждый из которых мог быть использован самостоятельно для исполнения различного рода обязанностей.

Наилучшее качество и реальное время съемки мог предоставлять исключительно аналоговый канал, но он не позволял совершать доступа к видеозаписи. В то время как цифровой, позволял воспроизводить видеозаписи с небольшой задержкой или не слишком хорошей детализацией изображения.

Со временем необходимость в отдельном аналоговом канале, стала обретать все меньшее значение, поскольку постоянное усовершенствование цифровых видеорегистраторов и механизмов работы с ними, позволило добиться наиболее оптимальной скорости трансляции изображения, а также в значительной степени повысить его качество.

Более того, современные цифровые компоненты способны обеспечивать характеристики, которые практически недостижимы в аналоговых системах и, создавать снимки высочайшего разрешения, а также сверх четкой детализации, что практически невозможно в условии применения систем исключительно аналогового типа.

Средства доступа к архивной и текущей информации были постепенно усовершенствованы с помощью развития специальных интерфейсов и оригинального программного обеспечения.

На сегодняшний день можно отметить слегка незаметную, однако достаточно устойчивую тенденцию построения систем, в которых связь между аналоговыми телекамерами и цифровыми средствами отображения информации осуществляется с помощью стандартных видеорегистраторов. Пример построения такой модели видеонаблюдения детально изображен на рис. 5, предложенном немного ниже.

современные цифровые компоненты

Наконец, переходя к системам исключительно цифрового типа, пример которых представлен на рис. 6, стоит сказать, что все они имеют компоненты, которые носят исключительно цифровой характер, отснятая видеоинформация передается только по сетям, а сама структура отличается от других подобных систем тем, что имеет разделенное управление всеми процессами хранения и обработки данных.

системы цифрового типа

Коммутация в системе подобного типа происходит программным путем с помощью установления IP-соединений между различными сетевыми устройствами и механизмами записи.

Как правило, основными источниками видеоинформации в таких структурах являются преимущественно цифровые IP-камеры, а функции аналитики переносятся в основном на сторону источника изображения.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP вай фай видеонаблюдение интернет магазин видеонаблюдение система видеонаблюдения для умного дома недорогое IP видеонаблюдение комплект видеонаблюдения цена беспроводное видеонаблюдение ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   фотоловушка Филин MMS 3G отзывы видеонаблюдение уличные ик подсветкой комплект видеонаблюдения с удаленным доступом удаленная запись видеонаблюдения комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить видеонаблюдение онлайн система охранного видеонаблюдения цена система видеонаблюдения в образовательных учреждениях фотоловушка 12mp купольная система видеонаблюдения   готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения full hd уличное видеонаблюдение для дома цена   готовые комплекты видеонаблюдения на 4 камеры уличные фотоловушка и лесные камеры видеонаблюдение через интернет ...
Все статьи