4К/4G фотоловушка Филин HC-812 LTE-Pro-4K
4К/4G фотоловушка Филин ...
14000 рублей
Видеоглазок на входную дверь iHome S01 с цветным дисплеем 2,8" и встроенной памятью для фото
Видеоглазок на входную ...
2900 рублей
Уличная поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 0110-ASW5-8GS TUYA
Уличная поворотная Wi-Fi ...
5250 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-4407 и электромеханический замок Anxing Lock-AX042
Комплект: цветной видеодомофон ...
11800 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"Оптимизацию системы видеонаблюдения: минимум
затрат (часть 3). Ethernet в коаксиальном соединении"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Оптимизация системы видеонаблюдения:
минимум затрат

 

(часть 3)
 

Ethernet в коаксиальном соединении

Ethernet в коаксиальном соединенииЭтот способ передачи данных по коаксиальному кабелю используется крайне редко, хотя он стоит того, чтобы обратить на себя внимание.
 
Комплект передатчиков Ethernet стоит относительно недорого, при этом расчетное расстояние довольно велико. Такой приемопередатчик позволяет подключать к действующей кабельной сети мегапиксельные камеры, даже в формате IP.
 
Для сегмента low-cost такой принцип передачи данных очень актуален. Если цена на один комплект видеонаблюдения будет снижена, то этот вариант станет более популярным. 
 

Связь на витой паре

Более привычным выглядит соединение Ethernet на основе витой пары. Изначально использование витой пары предназначалось для случаев, когда необходимо передать информацию на дальнее расстояние. Такой тип кабеля выдерживает длину передачи от нескольких сотен метров до нескольких километров. При этом симметричность сигнала позволяет подавлять шумы на больших расстояниях. 
 
Прямо использовать такую систему для соединения с Ethernet сложно. Однако можно улучшить действующую Ethernet-систему. С заменой видеокамер проблем не возникнет, а вот максимальная величина прохождения данных – фактор, который нельзя оставить без внимания. Особенно, если в сети используется несколько камер. В таком случае использование скоростных коммутаторов позволит уберечь старую сеть от перегруза трафиком. 
 
В некоторых случаях все же потребуется проложить дополнительные линии кабеля. Проще всего это осуществить, добавив новый отрезок витой пары параллельно с существующим. Немного усложняет работу инсталлятора комбинированная система проводки. Камеры соединены с видеосервером коаксиалом, а дальше к компьютерной сети идет витая пара. В этом случае необходимо разбить задачу на две части, и решать их каждую по отдельности. 
 

Особенности модернизации: шаблоны в сторону

Каждый случай улучшения системы следует рассматривать индивидуально, поэтому сложно давать однозначные советы.
 

В большинстве случаев обычный ремонт и переход на качественное обслуживание устраняют большинство проблем. 

  •    Иногда состояние системы позволяет добавить дополнительные камеры и другое оборудование.
     
  •    А в других случаях модернизация обойдется дороже, чем прокладка всей системы заново. При модернизации всегда есть риск того, что в процессе работы выявляются скрытые неисправности, что намного усложняет весь процесс. 


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "оптимизацию системы видеонаблюдения, минимум затрат" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "оптимизацию системы видеонаблюдения, минимум затрат (часть 1)" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "архитектуру конструирования видеосистемы" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "архитектуру распределенного типа и ее особенности" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Все статьи