Фотоловушка Филин HC-550M-2G
...
7700 рублей
Уличная 2К фотоловушка для охраны и охоты Suntek Филин - HC-810-4G-APP
Уличная 2К фотоловушка ...
11500 рублей
Уличная Wi-Fi IP-камера 3Mp «HDcom SE188-3MP» с записью в облако Amazon и датчиком движения
Уличная Wi-Fi IP-камера 3Mp ...
3600 рублей
Уличная 5-мегапиксельная Wi-Fi IP-камера KDM 188-AW5-8G
Уличная 5-мегапиксельная ...
6400 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Видеонаблюдение через глобальную сеть

 

Видеонаблюдение через глобальную сеть

Цифровые системы видеорегистрации еще не успели укорениться в своей нише, как с ними уже начинают соревноваться IP-видеонаблюдение, т.е. видеонаблюдение через интернет. Что же оно собой представляет ? Ранее мы уже вкратце рассматривали, что собой представляет сетевая IP-камера (или web-камера). Отличительной характеристикой web-камер является их способность производить съемку, придавать сигналу цифровой вид, сжимать и передавать готовое изображение по интернету по стандартным сетевым протоколам.

Однако многие пользователи часто путают IP-камеры и вебкамеры (последняя требует подключения к ПК, например, через USB-порт). Хотя это совершенно разные устройства.

Разная и стоимость этих продуктов: цена профессиональной IP-камеры стартует с 200 $, в то же время web-камеру можно приобрести всего лишь за 20 $. Другими словами, если Вам захотелась запечатлеть себя любимого и передать изображение своей виртуальной любовнице, то посетите любой радиорынок.

Но если требуется использовать камеру в качестве серьезного устройства, от котого зависит многое, то давайте вооружимся калькулятором и подсчитаем:

  • Выбрав IP-камеру, вы можете подключить ее к глобальной сети в любом месте с помощью модема, мобильного телефона или же просто подключив камеру к точке доступа к локальной сети. А вот вебкамера должна находиться максимум в 3-х метрах от ПК.
  • Видео с IP-камеры сразу же доступно до трансляции в интернет, без какий-либо волокиты и вспомагательных устройств. А для web-камеры потребуется компьютер и соответствующее ПО.

Видео с IP-камеры

Для организации видеонаблюдения церез сеть необходим только IP-адрес – и сетевая камера может функционировать. Установка драйверов и ПО для web-камеры на деле может оказаться не такой уж простой процедурой.

При видеонаблюдении через интернет Вы сможете рассматривать изображения и заниматься администрированием, пользуясь IP-камерой и обычным браузером в любом городе с любого компьютера. При использовании web-камеры Вам однозначно потребуется специфическое ПО, а возможность удаленного администрирования отсутствует.

IP-камеры способны работать через интернет без дополнительных устройств, обеспечивая пользователю непрерыную трансляцию на всех этапах. Результативность работы web-камеры зависит от работы ПК и программного обеспечения.

Даже не столь глубокие подсчеты показывают, что цена IP-камеры формируется из многих компонентов. И сетевое наблюдение, организованное с использованием IP-камер, может оказаться намного дешевле даже аналоговых систем видеонаблюдения. Если еще остались сомнения, перейдем к более конкретным примерам.

Допустим, есть небольшой магазин, торгующий тканями. Иван Семенович – владелец этого магазина и еще 4-х таких же. Директора во всех магазинах приняты на работу недавно. Поскольку Иван Семенович одновременно во всех торговых точках находиться не сможет, ему необходимо как-то контролировать процесс торговли: чтобы продавцы уделяли посетителям должное внимание, не покидали своего рабочего места; чтобы товар имел соответствующий вид и т.п. Да и директора пока что требуют пристального внимания. Иван Семенович установил в магазине следующую систему видеонаблюдения: в торговом зале – 4 видеокамеры, платы видеоввода с соответствующим ПО установлены на рабочий компьютер предпринимателя.

Продолжение публикации читайте в статьях «Организация видеосистемы с доступом через Интернет» и «Особенности IP видеонаблюдения»

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое видеонаблюдение с записью система видеонаблюдения и хранения как установить удаленное видеонаблюдение фотоловушка Филин купить внутренний комплект видеонаблюдения IP Wi-Fi ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охоты цены гибридная система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения интернет магазин недорогое IP видеонаблюдение комплект видеонаблюдения цена беспроводное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка и лесные камеры система охранного видеонаблюдения цена комплект видеонаблюдения на 4 камеры цена профессиональное IP видеонаблюдение система хранения данных видеонаблюдения системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение на 7 камер система видеонаблюдения облако комплект оборудования для видеонаблюдения лесные фотоловушка наблюдение скрытое видеонаблюдение комплект видеонаблюдения ...
Все статьи