Поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 107-ASW5-8GS TUYA
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
3750 рублей
Миниатюрная 5MP WI-FI IP камера «Link 540-8GH»
Миниатюрная 5MP WI-FI IP камера ...
5550 рублей
Цифровой портативный дифференциальный манометр для измерения разностного давления газовых сред (воздуха, воды) - HT-GM510
Цифровой портативный дифференциальный ...
4500 рублей
Проводной видеодомофон HDcom S-101AHD
Проводной видеодомофон ...
16200 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Мощнейшая из одночиповых гигапиксельных IP-камер

 

Перед чтением рекомендуем ознакомиться со статьёй «Время гигантов. Есть ли перспективы у гигапиксельных камер?»

Камера «Avigilon 29 MP JPEG2000 HD Pro» работает с использованием поддержки вейвлет-кодека JPEG2000 и способна пропускать порядка 20 мегабит в секунду на занятой полосе. Ее управление осуществляется по средствам специального программного обеспечения, разработанного компанией производителем и практически не способного к совмещению с другими устройствами.

Мощнейшая из одночиповых гигапиксельных IP-камер

Согласно мнению многих специалистов, данная камера является одним из наиболее технологичных устройств, в линейке продукции компании Avigilon, однако в сравнении с ее 16-мегапиксельным братом не представляет собой какого-либо особого прорыва в строении цифровой техники. Камера также во многом проигрывает своим основным конкурентам в цене, отсутствием поддержки оборудования сторонних производителей, наличием высокой нагрузки камеры на всю пропускную линию и не очень удобным интерфейсом. К тому же использует не очень популярные форматы для передачи и кодирования видео, а также не поддерживает очень удобный и достаточно распространенный кодек Н.264.

Сканирующая система

Современная система Gigapixel Wide Area Surveillance, разработанная известной зарубежной компанией IpConfigure, представляет собой высоко функциональный набор технологических средств позволяющих проводить качественное сканирование территории с одновременным захватом изображений. При этом сканирование и съемка производятся с помощью специальной камеры и встроенного тепловизора.

Предназначена данная гигапиксельная система исключительно для наблюдения на больших территориях или объектах, где до этого было практически невозможно использовать видеонаблюдение высокой чёткости. Также она прекрасно подходит и в качестве опционального дополнения для подкрепления уже имеющихся систем.

сканирующая гигапиксельная система

Применяемая в данной системе камера имеет максимально возможное разрешение в 29 мегапикселов, что позволяет не только создавать высококачественные снимки, но формировать изображения просто с колоссальным разрешением состоящие из миллиардов пикселей. В свою очередь процесс сканирования может быть осуществлен одновременно в вертикальной и горизонтальной плоскости. При этом сама система управляется по средствам специального пользовательского интерфейса.

частота обновлений совокупного изображения у гипапиксельных камер

В данном устройстве, в отличие от других подобных систем видеонаблюдения частота обновлений совокупного изображения, выступает в качестве переменной величины, которая зависит от следующих факторов:

  1. фокусное расстояние объектива
  2. номинальная скорость съёмки
  3. освещение и временя суток.

При хорошей освещенности или во время съемки в дневное время суток, может быть установлен режим с меньшим значением выдержки, позволяющий производить качественную запись в движении.

При недостаточной освещённости перед пользователем возникнет необходимость активации «позиционера» автоматически приостанавливающего камеру, для произведения захватов изображений с большими значениями выдержки.

Практически единственным недостатком системы GWAS, можно посчитать ее механическую часть и элементы движущих деталей, которые при выходе из строя могут создавать серьезные препятствия в работе всего узла в целом. Так, например, во время поломки поворотного механизма камера будет лишена возможности охватывать положенную ей территорию, и охраняемый объект будет лишен достойной защиты.

В дальнейших обзорах будут рассмотрены другие мультисенсорные камеры высокого разрешения, а так же новейшие разработки в области гигапиксельных систем.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   наружнее IP-видеонаблюдение внутренние системы видеонаблюдения подключение видеонаблюдения через интернет фото ловушка проводное скрытое видеонаблюдение система видеонаблюдения ...
Руководитель отдела развития, заместитель директора Адреанов Шамиль.   рынок систем видеонаблюдения купить видеонаблюдение комплект цена беспроводной комплект видеонаблюдения цена видеонаблюдение через IP аналоговое видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект IP видеонаблюдение poe монтажные работы системы видеонаблюдения установка видеонаблюдения готовые комплекты фотоловушка для охоты элементы систем видеонаблюдения   система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение по IP сетям комплект видеонаблюдение онлайн удаленное видеонаблюдение через компьютер Филин фотоловушка стоимость комплекта видеонаблюдения купить комплект видеонаблюдения ...
Все статьи