Уличная автономная поворотная 3G/4G камера «Link Solar SE901-4MP-4G» 4Mp с солнечной батареей и сиреной
Уличная автономная поворотная ...
12800 рублей
HDcom SL-804 Tuya-WiFi - биометрический Wi-Fi замок (биометрический считыватель)
HDcom SL-804 Tuya-WiFi - биометрический ...
10100 рублей
Беспроводная камера заднего вида MasterPark 607-W-2
Беспроводная камера заднего ...
9300 рублей
Мини диктофон Edic-mini A102 CARD-24-S
Мини диктофон Edic-mini A102 ...
12400 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Характеристика кабелей, используемых в видеонаблюдении

Видео уже давно вошло в жизнь современного человека. И видеонаблюдение также начинает проникать в массы. Но здесь есть одно «но». Мы прекрасно знаем марки аудио и видео приборов, можем даже по памяти назвать некоторые из них. Мы заинтересованно разглядываем видеокамеры и советуемся с консультантами, какая видеокамера лучше. И как она будет применяться в той или иной системе наблюдения. А когда дело доходит до проводника (кабеля) у нас уже совершенно нет сил не то, что выбирать, нет сил слушать! И мы берем либо то, что «подешевле», либо то, что нам сунут вместе с другой аппаратурой. Пристальное внимание к выбору кабеля редко обращается. А ведь зря!

Характеристика кабелей, используемых в видеонаблюдении

В видеонаблюдении не последнюю роль играет именно кабель! Даже если у Вас супердорогая камера, плохой проводник может повлиять на сигнал, что приведет к повреждению видео или звука. И это ничего. Плохо выбранный кабель способен вызвать пожар. Применяя качественный оптоволоконный проводник, улучшится не только качество передаваемого изображения, оператор получит несколько дополнительных возможностей.

Качественный кабель для систем видеонаблюдения передает сигнал чисто, без малейших искажений, с отличной резкостью. Причем качество картинки нисколько не зависит от используемых устройств видео передачи. Даже видеокамера с относительно невысоким разрешением и скоростью съемки способна передать отличный видео поток.

Вполне логично напрашивается вопрос. Какие проводники использовать в системах безопасности, и вообще, какие кабели станут наиболее оптимальным вариантом?

Итак, в большинстве случаев в системах безопасности используют только 2 типа проводников:

  1. для питания системы;
  2. передачи готового видео потока.

При желании два типа кабеля можно скомбинировать в один, который сможет выполнять две функции одновременно. Комбинирование двух кабелей в одном проводнике происходит без перекрещивания проводов от разных систем. То есть, комбинированный проводниковый кабель – это просто два кабеля для выполнения различных функций, которые покрыты общим изоляционным слоем. В нём много положительных сторон, но есть и несколько отрицательных: так как кабель имеет сравнительно большую толщину, возникают небольшие неудобства с его работой и монтажом.

В случае необходимости просверлить несколько отверстий для монтажа кабеля, их диаметр заметно увеличится. Кроме того комбинированный кабель не получится разветвить на видеокамеры, расположенные близко друг к другу.
 

Виды кабелей

В настоящий момент лучшим кабелем по многим показателям выступает коаксиальный кабель с внутренним сопротивлением 75 Ом. Он является самым популярным и носит второе название – телевизионный кабель, поскольку зарекомендовал себя в старых телевизионных системах наблюдения с видеомагнитофонами вместо видеорегистраторов.

Виды кабелей используемых в видеонаблюдении

Маркируется данный кабель меткой RG-6. Данный проводник способен передавать видео поток на боле чем на 200 метров. Качество передаваемого потока нисколько не ухудшается, поэтому не требуется дополнительное применение устройств, усиливающих передаваемый сигнал. Основным достоинством кабеля является его способность защитить сигнал от сторонних помех. Тем не менее, у кабеля имеется весомый недостаток – приличных размеров толщина. При проведении монтажных работ, придется сверлить более широкие отверстия, чтобы проложить кабель. Также проводник не рекомендуется изгибать на угол более 90 градусов. Кабель состоит из множества проводов, которые могут со временем переломаться. И тогда уже не обойтись без тестера, чтобы их заменить.

Читать продолжение статьи


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения 2 мп видеонаблюдение онлайн хорошего качества скрытое видеонаблюдение с датчиком движения охотничьи фотоловушка готовый комплект наружного видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Сокол MMS наружное видеонаблюдение для дома установка системы видеонаблюдения контроля фотоловушка в Москве видеонаблюдение подъезд система система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение на улице собственная система видеонаблюдения скрытое беспроводное видеонаблюдение в квартире продажа комплекта видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение с ноутбука купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   прайс система видеонаблюдения видеонаблюдение 360 градусов уличное   системы безопасности видеонаблюдения оборудование фотоловушка 3G система видеонаблюдения для двора   комплект ...
Все статьи